«ИТОГИ ВЕСЕННЕГО ЭТАПА ПОИСКОВЫХ ЭКСПЕДИЦИЙ»

Поисковые отряды Владимирского областного объединения «Часовые Памяти» с 23 апреля по 6 мая провели весенний этап поисковых экспедиций.
52 поисковика нашего региона приняли участие в экспедициях на территории Смоленской и Тверской областей. При участии владимирцев обнаружены, эксгумированы и подготовлены к захоронению останки 8 воинов.
Поисковики отрядов «Сыны Отечества», «Небо Родины», «Контакт», «Гастелловец», «Звезда» провели поисково-разведывательную экспедицию в Велижском районе Смоленской области. Обнаружены останки 3 красноармейцев. Также ребята возложили венки и цветы на воинском мемориале «Нижние Секачи».

Бойцы отрядов «Амулет», «Возрождение», «Владимирец» провели поисковую экспедицию в Ржевском районе Тверской области. Найдено 2 солдата. Участники экспедиции посетили мемориал Советсткому солдату, а также возложили цветы на Ржевском мемориальном кладбище.

Участники отряда «Амулет» в ходе Вахты Памяти на территории Вяземского района Смоленской области совместно с поисковиками города Рославль обнаружили останки 3 воинов и приняли участие в церемонии захоронения 530 солдат и офицеров Красной Армии на мемориале «Богородицкое поле».

В планах у Владимирских поисковиков проведение учебной экспедиции на территории нашего региона, летние экспедиции в Смоленской и Калужской областях.

Проведение поисковых мероприятий на местах боев Великой Отечественной войны осуществляется на средства гранта, предоставленного #ФондПрезидентскихГрантов для реализации проекта #ДорогамиПамяти
#ПоисковикиРФ